Distrito
Roçada e capina: continuação Estrada da Tapera Quilombo Boa Esperança *
Máquina e caminhões: União e Indústria, coletora Catubira. *
Varrição diária: Corrêas, Nogueiras, Araras, Itaipava, Vila Rica, Pedro do Rio, Secretário *
Diretoria Operacional
Raspagem de terra: Vila Rica *
Capina: Rua Frei Rogério, Rua Euclides da Cunha, Rua Albino Siqueira, Rua Santo Antônio, Humberto Rovigatti, Lagoinha, Comunidade do Alemão, Vila Luiz Carlos Soares, Servidão 837, Rua Luiz Winter, Comunidade Osvaldo Cruz *
Roçada: Mosela (Carrapatão), Rua Mosela, Rua Paulo Hervê *
Máquinas e Caminhões: Rua 29 de Junho, Valparaíso, Visconde de Itaboraí, Osvaldo Cruz, Fabrício de Matos, Caxambú, Comunidade do Alemão, Rua Felipe Camarão, Neylor, Vale dos Esquilos, Siméria, Comunidade do Serrinha, Taquara, República do Peru, Campos, Rua Colômbia *
Caminhão Poli Guindaste: Vila Rica *
Caminhão C 20: General Rondon, Quitandinha, Airton Senna, Rua Pedro Américo, Travessa Fragoso, Coronel Veiga, Washington Luiz, Centro Histórico, Piabanha, Bingen, Barão do Rio Branco, Rua Benjamin Constant, Rua Santos Dumont, Rua Dr. Sá Earp, Morim, Albino Siqueira, Cristóvão Colombo, Conde D’Eu, Olavo Bilac *
Caminhão D 08: General Rondon, Ayrton Senna, Quitandinha, Coronel Veiga, Washington Luiz, Centro Histórico, Piabanha, Bingen, Barão do Rio Branco, Dr. Sá Earp, Morim, Albino Siqueira, Cristóvão Colombo, Saldanha Marinho, Conde D’Eu, Olavo Bilac e Turmas *
Varrição: Barão do Rio Branco, Retiro, Roseiral, Carangola, Vicenzo Rivett, Cascatinha e Estrada da Saudade *
Varrição: feira livre da rua Francisco Manoel *
Caminhão (C55) Pipa (Dia): Higienização das Ruas Praça da liberdade, Roberto da Silveira, 7 de Abril, Montecaseros, Carlos Gomes e Paulino Afonso *
Caminhão (C55) Pipa (Noite): Higienização das Ruas Teresa e Alto da Serra *
Parques e Jardins
Corte de Árvore: Rua Teresa (Servidão Leontina Barbosa da Conceição) *
Corte de grama: Rua Imperatriz, Barão do Rio Branco, Benjamin Constant *
Jardim: Bingen *
Caminhão do jardim: manutenção *
Kombi do jardim: manutenção *
Diretoria de Obras
Obras: Confecção de calçada na Rua Raul Veiga e General Rondon *
Recolocação e colocação de tela na Rua Oswero do Carmo Vilaça *
Colocação de Grade de proteção no parquinho da Lopes Trovão (Pontilhão) *
Serralheria: Manutenção em coletoras, manutenção em telas de proteção de roçadeiras e término dos portões do horto do Bingen *
Pintura: Preparação dos balaustre da Rua Washington Luiz para pintura *
Carpintaria: Confecção de brinquedos para futuras solicitações *
Eventos
Evento montar 1 barraca na Igreja Santa Rita de Cássia e pintura de ponte e guarda corpo próximo à sede da Coronel Veiga *